Gare Ferroviaire

 

 

http://www.ter.sncf.com/bourgogne/horaires/recherche

 

Horaire de départ de MERVANS pour aller à DIJON:

6h15 - 7h03 

7h17 - 8h15 

8h05 - 9h26 (Autocar + Ter)

17h - 18h26 (Autocar + Ter)

Cliquer pour agrandir

18h25 - 19h14 

Horaire de retour de DIJON pour aller à MERVANS :

6H33 - 7H31 

8h33 - 9h50 (Ter + Autocar)

16h33 - 17h50 (Ter + Autocar)

17h33 - 18h31 

18h43 - 19h42 

Horaire de départ de MERVANS pour aller à BOURG-EN-BRESE :

7h32 - 8h16 

18h32 - 19h16 

19h42 - 20h26 

Horaire de retour de BOURG-EN-BRESSE pour aller à MERVANS :

5h30 - 6h14 

6h32 - 7h16 

16h40 - 17h48 

17h37 - 18h24 

 

Bus

 

MERVANS - LOUHANS

Horaires Le Bahut : Ligne réservée aux scolaires

Direction des transports et de l'intermodalité - Département de Saône-et-Loire
Tél : 03 85 39 93 40

 

Du Lundi au Vendredi :

6h49 MERVANS - Place du Marché

6h51 MERVANS - Champs de Foire

6h53 - MERVANS - Le Petit Soutenant

6h54 - MERVANS - Charmois

6h55 - SERLEY - Le Mont

7h01 - SAINT GERMAIN DU BOIS - La Revaillère

7h03 - DEVROUZE - Route de Saint-Germain-du-Bois

7h04 - DEVROUZE - Meix Colin

7h05 - DEVROUZE - Quain

7h06 - DEVROUZE - La Chassagne

7h09 - THUREY - Le Bourg

7h14 - THUREY - Les Tabourets

7h17 - SIMARD - Les Bons Amis

7h18 - SIMARD - Le Bourg

7h21 - SIMARD - Meix Pernot

7h22 - SIMARD - La Petite Chaux

7h35 - LOUHANS - Cité Scolaire

 

MERVANS - CHALON-SUR-SAÔNE

Horaires Tout Public : Ligne régulière n°15

Centrale de réservation et d'information - Mobigo
Tél : 03 80 11 29 29

Fiches Horaires et Tarifs : Cliquer ici

 

Axes routiers

Situé à 60 Km au sud de Dijon,

20Km au nord de Louhans,

30 km à l'Est de Chalon sur Saône

et 35 km à l'ouest de Lons le Saunier.